Вербное воскресение на приходе Святителя Николая Чудотворца.

1 апреля 2018 года в храме Святителя Николая Чудотворца была совершена божественная литургия в честь праздника Входа Господня в Иерусалим. Накануне праздника, в субботу, прошло вечернее богослужение, которое состояло из великой вечерни, утрени и чтения первого часа.

Богослужения в оба дня возглавил настоятель прихода протоиерей Димитрий Старшинин в сослужении клирика храма иерея Виктора Шевченко.

В завершении церковной молитвы настоятель прихода отец Димитрий поздравил всех собравшихся с воскресным днем, причастников — с соединением со Христом, и обратился к прихожанам с пастырским словом.

После окончания литургии освятили вербы и пальмовые ветви — древние символы праздника, напоминающие нам о той спасительной Миссии, которую был призван выполнить Вочеловечивывшийся Бог — Иисус Христос, о тех судьбоносных для всего человечества событиях, которым предшествовал Вход Господень в Иерусалим, когда его жители радостно встречали Иисуса Христа, въезжающего в город на молодом осле.

«Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге; народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!»(Мф., 83 зач., XXI, 8-9).