Воскресная школа Никольского прихода «Огоньки Веры» принимали гостей с с. Заплавное.

18 апреля в гости к воскресной школе «Огоньки Веры» при Свято- Никольском приходе г. Краснослободска Волго- Ахтубинского благочиния , приехали учащиеся 4-и 6 классов центра «Умиления»
с. Заплавное. На молодежном фестивале «Сретенья» в г. Волжском воскресная школа «Огоньки веры» представляла работу своего кружка « Сделай сам» где учащиеся( мальчики) изготавливают своими руками настольные игры, самолеты парусники и многое другое, что вызвало большой интерес у педагогов центра «Умиления».

Как известно «Один в поле не воин», поэтому очень важно иметь команду единомышленников, не только в своем учебном заведении, но и в учебных заведениях данного благочиния. Обмен знаниями между педагогическими работниками и учащимися, а также знакомство и дружба повышает эффективность каждого из них.

Подобный «коллективный разум» помогает: сэкономил время на поиск информации, позволяет быстрее найти новые подходы к передаче знаний что, приводит к рождению оригинальных идей. Для учащихся и заинтересовавшихся педагогов были предоставленны настольные игры в которые ребята с удовольствием сами поиграли, была проведена экскурсия и показан демонстрационный материал и мастер класс. Дети играли, педагоги общались, время прошло очень быстро, все чем хотелось поделится не успели. Зато решили что сотрудничество будем продолжать, договорились о командных состязаниях между учреждениями. Без сотрудничества учителей и детей, преобразования в школах невозможны.

Приглашаем всех в гости для обмена опытом!