В ГКУ СО «Среднеахтубинский центр социального обслуживания населения» закончилась благотворительная акция «К школе готов!»

     23 августа 2018 г. в г. Краснослободске ГКУ СО «Среднеахтубинский центр и Волго- Ахтубинское благочиние в лице благочинного протоиерея Димитрия Старшинина, собрали первоклассников и учеников начальных классов из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении и имеющих детей инвалидов. Специалисты учреждения выступили с напутственным словом и поздравили ребят с наступающим днем знаний, пожелав им быть любознательными, не лениться и учится только на одни пятерки! Детям вручили школьные наборы, которые были предоставлены спонсором учреждения ТД ГраСС.

На мероприятии присутствовал настоятель Свято-Никольского прихода протоиерей Дмитрий Старшинин. Церковь всегда одобрительно относилась к образованию, а в прежние времена и сама выполняла просветительскую работу. В наше время Церковь проводит обучение всех желающих, в первую очередь детей, основам православия. И, конечно, Церковь молится, прося у Господа помощи всем учащимся. Протоиерей Дмитрий благословил всех присутствующих детей на учебу и пожелал ребятам быть дружными и всегда говорить правду, а родителей призвал к тому, что бы, несмотря на загруженность и бытовые проблемы обязательно уделять внимание детям и их школьной жизни. Настоятель также приехал с подарками и вручил ребятам наборы школьных канцелярских товаров. Родители и ребята с удовольствием общались с протоиереем Дмитрием, задавали вопросы специалистам учреждения, а в конце сделали общую фотографию на память.