«Духовная Акция» на время Петрова поста пройдёт в храме Святителя Николая Чудотворца в г. Краснослободске.

Совсем недавно, на время Великого поста, в храме Святителя Николая Чудотворца проходила «Духовная Акция». Она прошла в виде духовного перестроения человека, который впервые решил посетить храм. Священники прихода помогали наставлениями, беседами, оказывая духовную помощь.

Вступив на духовную стадию Петрова поста было решено вновь запустить «Духовную Акцию». Во время поста, по четвергам, будет служиться Канон Пресвятой Богородицы и совершаться молебны, которые будут проходить по «Духовной Акции».
Что же такое «Духовная Акция» ? В нашем современном мире слово «Акция» мы ассоциируем со скидкой в магазине, распродажей. Для Никольского прихода под этим словом подразумеваем духовное пробуждение, где настоятель протоиерей Димитрий Старшинин призывает любого желающего человека приобщиться к сугубой молитве во время молебна.
Молебен — это вид божественного служения, в котором просят Бога, Богородицу или святого угодника послать милость или благодарят за полученные дары. Для того чтобы заказать сугубую молитву необходимо прийти в храм и помолиться о своих родных и близких людях. Каждый желающий сможет подать бесплатную записку о здравии и принять участие в общей молитве. Акция будет проходить в будние дни!