Престольный праздник отметил храм святителя Николая Чудотворца, г.Краснослободска

Сегодня, 22 мая 2018г., отмечал престольный праздник храм святителя Николая Чудотворца, г.Краснослободска. В этот день церковь прославляет Святителя Николая и вспоминает перенесение мощей Святителя из Мир Ликийских в Бар (1087).
Служба прошла в торжественно-молитвенном состоянии. Несмотря на рабочий день, храм был переполнен! Божественную Литургию в храме возглавил настоятель прихода протоиерей Димитрий Старшинин в сослужении клирика прихода иерея Виктора Шевченко.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с остановками, чтением Евангелия и кроплением святой водой.

В завершении церковной молитвы настоятель прихода протоиерей Димитрий Старшинин поздравил гостей и прихожан с престольным праздником и пригласил на праздничную трапезу. На территории храма были накрыты столы с угощением для всех гостей.
К праздничной трапезе присоединились гости, разделить радость нашего торжества: благочинный Тракторозаводского волгоградского округа, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, настоятель храма Святителя Спиридона Тримифунтского-священник Иващенко Олег Николаевич, а также Заслуженный учитель РФ, Доктор исторических наук, профессор, кандидат педагогических наук-Кириллов Павел Васильевич. За праздничным столом, в дружественной беседе гости поздравили наше священство и прихожан с престольным праздником и выразили слова благодарности за гостеприимство.