Телефон: 8 (8443) 52-45-52

Адрес: Волгоградская область, Среднеахтубинский район, п. Лебяжья Поляна, ул. Ленина, 49

Расписание богослужений (общее кратко):Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням

Настоятель: иерей Георгий Вихлянцев

Престольные праздники: Сорока мучеников Севастийских — 22 марта, 22 августа

Деятельность:

При храме работает воскресная школа для взрослых

Краткая историческая справка:

Приход был образован в марте 2008 года по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Первым председателем Приходского совета прихода был избран О. Н. Винокуров.

В 2008 году приходу администрацией сельского поселения п.Кировец было передано старое здание бывшей школы. В 2008 — 2009 гг. в здании были проведены ремонтные работы, на приходской территории установлена ограда. В 2009 году на здание молитвенного дома был установлен купол.

21 мая 2010 года по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа установлен Поклонный крест в п. Лебяжья Поляна на месте строительства храма в честь Преображения Господня с нижним храмом в честь Сорока Севастийских мучеников. В этом же году на приходской территории в п. Кировец был заложен фундамент воскресной школы.

28 марта 2011 года Указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа председателем Приходского совета назначается Вихлянцев Георгий Николаевич, который позднее был возведен в сан священника и стал настоятелем храма.

С 1 августа 2011 года приходу передано в собственность здания школы.

Приход взял в Аренду земельный участок 2,5 га возле сельского поселения Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района, с дальнейшей перспективой начала строительства на этом месте храма в честь Преображения Господня с нижним храмом в честь Сорока Севастийских мучеников.