Радость Пасхи в социальном центре обслуживания населения

На Светлой Пасхальной седмице, 11 апреля 2018 г., работник социального служения прихода храма святителя Николая Чудотворца г.Краснослободска Николаева Таисия Константиновна посетила Пасхальный праздник, состоявшийся в «Среднеахтубинский центре социального обслуживания населения» г. Краснослобоска.

В начале встречи Таисия Константиновна обратилась к собравшимся пожилым людям со словами поздравления от настоятеля Никольского прихода г. Краснослободска Димитрия Старшинина. Затем были преподнесены сотрудникам и подопечным социального центра Пасхальные куличи и вкусные угощения.

Присоединившийся к встречи иерей Виктор Шевченко обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором рассказал о Светлом Христовом Воскресении. В ходе празднечного чаепития прошла дружественная беседа, в которой были заданы вопросы отцу Виктору. Праздник Пасха является самым большим и наиболее чтимым христианским праздником, вокруг которого собирается целый цикл народных обычаев, примет, суеверий и обрядов, которые пришли к нам из далекого прошлого. Отец Виктор, отвечая на вопросы, пояснял чем отличается суеверие от истинной веры.

После душевной беседы и поздравления со Светлой Пасхой Христовой, гости пожелали друг-другу Божией помощи, терпения, смирения и крепкой веры!