РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СПЕКТАКЛЬ СОСТОЯЛСЯ В ГОРОДЕ КРАСНОСЛОБОДСКЕ.

В Волго- Ахтубинском благочинии 8 января в городе Краснослободске  состоялся Рождественский спектакль  на котором присутствовали все желающие не только города но и приезжие гости. В небольшом зале, который любезно нам предоставил домом культуры «Остров»  поместилось более 150 человек (родители, гости, свыше 50 детей, не занятых в спектакле). В самом начале спектакля Благочинный протоиерей Дмитрий Старшинин выразил благодарность педагогам и родителям, которые пришли на этот праздник, сказал замечательные слова что «Каждый человек в этот день может прославить рожденного Христа своими делами.»….

Ребята из воскресных школ Волго- Ахтубинского благочиния рассказывали всем присутствующим о великом празднике Рождества Христова сопровождая и показывая традиции  обряды русского народа. Сюжет — хорошо известен  евангельские события, повествующие о пришествии в мир Спасителя. Чередой сменяют друг друга на сцене непоседливые зверята, идущие поклониться новорождённому Младенцу, Вифлеемская звезда со своей свитой, пастухи, упавшие на колени при виде белокрылого Ангела

С большой радостью и охотой для участия этом празднике откликнулся танцевально- хореографический коллектив «Акварели» который украсил своими танцами Рождественский спектакль.