Представительница от воскресной школы «Огоньки веры» Никольского храма (г. Краснослободск) стала призером Международного конкурс-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2020»

В 2020 году Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» прошел в 28 регионах России и Республике Казахстан, всего было проведено 48 этапов. Участники представили более 14500 декоративных пасхальных яиц, украшенных с применением различных художественных техник и материалов.

В Православный военно-патриотический центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре было доставлено 1510 работ победителей региональных этапов для участия в завершающем туре конкурса.

23 марта в Центре «Пересвет» состоялось заседание жюри, на котором были определены победители Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2020».

Конкурс проходил по нескольким номинациям:
«Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву.
«Творец» – пасхальные яйца, выполненные в технике: аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов.
«Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в технике: вышивка, бисероплетение.
«Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в технике: макраме, вязание, лоскутная техника.
В каждой номинации жюри определяет победителей и призеров по возрастным группам.

Так, в номинации «Умелец», в возрастной группе от 18 лет и старше почетное третье место присуждено Екатерине Осиповой, которая представила воскресную школу «Огоньки веры» Никольского храма, что в городе Краснослободске Волго-Ахтубинского благочиния Калачевской епархии.

Поздравляем Екатерину Анатольевну с победой в столь престижном конкурсе!

Отметим, что главным организатором Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо», приуроченного к празднику Воскресения Христова, является Православный военно-патриотический центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Целью конкурса является приобщение детей, подростков и взрослых к православной культуре и традициям народного творчества. Ежегодно в нем принимает более 10 тысяч человек из различных регионов России, а также Беларуси, Казахстана, Польши и других стран.

Организаторы обещают, что дипломы, грамоты и заслуженные подарки будут высланы, как только позволит эпидемиологическая обстановка.
При изготовлении материала использовался источник: https://vk.com/kalacheparx