В центре «Умиление» устроили пасхальную ярмарку

5 мая 2019 г. в центре православной культуры «Умиление» с. Заплавное  состоялся большой пасхальный праздник. Открыла торжество широкая ярмарка, где каждый мог найти то, что  ему по вкусу – натуральную молочную и мясную продукцию, пышную выпечку, ароматный чай. Необыкновенные сувениры, картины, игрушки и иконы ручной работы – все это радовало глаз гостей центра.

Не обошлось  на ярмарке и без веселья. Веселые ведущие М. Балдин  и А. Акобян громко зазывали народ, приглашая к совместному веселью и шуточному времяпровождению.  Перетягивание каната,  прыжки на мячах и скакалках, хороводы, цветная ленточная «карусель»,  игра «ручеек» и многое-многое другое радовало наших воспитанников и гостей в праздник Антипасхи.

В эти светлые дни в нашем детско-юношеском центре «Умиление» состоялся и большой праздничный концерт, который подготовили и провели самые маленькие воспитанники  со своими педагогами  и воспитателями. Благословил на доброе дело секретарь епархиального управления иеромонах Никита (Сергеев).

Юные таланты показали все, на что они способны. В этот день нас радовали девочки и мальчики вокальными  и хореографическими номерами, игрой на скрипке и аккордеоне, ярким спортивным выступлением. Премьерой в этот день стало выступление  студии «Зоренька» и уже полюбившегося ансамбля «Ватага».

Громкие аплодисменты,  широкие улыбки и прекрасное настроение – вот, что  подарили в ответ нашим артистам благодарные зрители.

Источник; kalach-eparh